Завершилось расследование уголовного дела на 38-летнего жителя Южно-Сахалинска, который управлял автомобилем в пьяном виде и устроил смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
Правоохранители установили, что 25 октября 2025 года мужчина на автомобиле вечером двигался на восток по улице Кирпичной в Южно-Сахалинске со скоростью не менее 95 км/ч при ограничении на этом участке в 40 км/ч. Не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу и врезался в припаркованный слева грузовик-рефрижератор. От удара грузовой автомобиль отбросило на другую сторону дороги.
Одна из пассажиров легкового автомобиля, 44-летняя женщина, получила тяжёлые травмы. Второй пассажир 1986 года рождения скончался от полученных повреждений.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. По п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ фигуранту грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Нарушение ПДД в состоянии опьянение, которое привело к гибели человека, считается тяжким преступлением.