Шесть единиц оружия изъяли росгвардейцы у сахалинцев, обвиняемых в совершении преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии проверили 86 мест хранения оружия граждан и организаций. Хоть и нарушений по хранению оружия не зафиксировали, зато были установлены обстоятельства, при которых владельцы не имеют права хранить оружие.
В областном центре у обвиняемого в мошенничестве мужчины изъяли две единицы огнестрельного оружия.
В Долинске охотничьего ружья и разрешительных документов лишился местный житель, которого обвиняют в незаконной добые водных биоресурсов.
В Углегорске у мужчины, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, изъяли три единицы зарегистрированного оружия.
Что касается услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности от граждан и организаций в Росгвардию поступило 243 заявления, из них рассмотрели 235.
Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что у жителя Шахтерска изъяли наркотики, патроны и банку с порохом. В отношении мужчины возбудили дела по нескольким статьям.