Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
16+
Сахалин
Примерное время чтения: меньше минуты
109

На Сахалине родители пожаловались, что их детей травят в колледже

Любовь Устиновская / Из личного архива
Сахалинская область, 18 ноября - АиФ Сахалин.

К детскому омбудсмену Сахалина Любови Устиновской обратились  родители студентов колледжа. Ребята, одному из которых нет 18 лет, имеют особенности развития и периодически сталкиваются с травлей со стороны других обучающихся.

Родители рассказали, что их попытки разрешить ситуацию с администрацией учебного заведения ранее не принесли результата, а после недавних кадровых изменений обстановка стала еще сложней.

Ребятам очень нравится учиться, но они испытывают систематическое психологическое давление, а это плохо влияет на успеваемость.

«Мы обратились в Минобразования с просьбой провести всестороннюю проверку по данному случаю и принять необходимые меры для защиты прав студентов и их безопасности. Мы также попросили усилить работу в проведении регулярных семинаров и мероприятий для студентов, которые направлены на формирование толерантного отношения и неприятия любых форм травли», - отметила Любовь Устиновская.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах