В честь одного из главных христианских праздников в часовне на аэровокзале «Южно- обустроили алтарь, лавку со свечами и ящик для сбора пожертвований, сообщает телеграм-канал «АСТВ».
Полноценный зал открыли год назад. Тогда в часовне временно была размещена офисная мебель, которую заменили церковной.
Здесь также разместили тумбы, шкафы с литературой, псалмами и молитвословами. Количество подсвечников увеличили. Иконостас дополнен образами Иисуса Христа, Николая Чудотворца, а также Богоматери.
«В наше время многие испытывают тревогу. Мы предлагаем нашим пассажирам максимум доступных средств. Верующие люди обращаются к Богу. Для нас было важно создать в часовне уединённую атмосферу, которая располагает к молитвам и размышлениям. Новая мебель расширила круг таинств, которые можно было бы провести в этом пространстве», — отметил гендиректор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.