Более 150 юных гимнасток в возрасте от 6 до 14 лет собрались в Учебно-тренировочном центре «Восток» для участия в региональном турнире по эстетической гимнастике «Жемчужины Сахалина». Соревнования стали ярким финалом года для спортсменок из Южно-Сахалинска, Анивы, Лугового и Троицкого, сообщили в сахалинском министерстве спорта.
Как отметила старший тренер островной федерации эстетической гимнастики Алиса Филимонова, турнир подводит итог большой работе.
«Это последняя возможность выступить с уже отточенной программой, — пояснила она. — В январе все команды переходят в новые возрастные категории, и их ждут совершенно другие выступления».
В эстетической гимнастике важны не только техническое мастерство, но и слаженность команды, яркие эмоции и создание целостного художественного образа.
Победители и призёры турнира:
6-8 лет: I место — «Мириада-Венера»; II место — «Созвездие-Лира» и «Магнолия»; III место — «Жемчужина» и «Сияние».
8-10 лет (группа А): I место — «Кристалл-Оникс»; II место — «Созвездие-Лира» и «Аврора»; III место — «Идель-Восход».
10-12 лет: I место — «Камелия-Веста»; II место — «Кода»; III место — «Вдохновение».
12-14 лет: I место — «Мерцание-Ювента» и «Созвездие-Феникс»; II место — «Рассвет»; III место — «Рубин».
Украшением соревнований стали показательные выступления самых юных и уже опытных спортсменок в возрасте от 4 до 16 лет.
Ранее сообщалось о том, что на Дальнем Востоке запустят круизный лайнер.
Суд обязал компанию «Север» выплатить более 91 млн за ущерб лесам Сахалина
Павел Гомилевский вновь избран главой Южно-Курильского района
В Южно-Сахалинске мошенники рассылают фейковые распоряжения от имени мэра
Более 250 сахалинских лыжников приняли участие в открытии зимнего сезона
Ушел из жизни почетный гражданин Южно-Сахалинска Виктор Чуйко