Примерное время чтения: 1 минута
57

Три мяча, три очка. «Сахалин» победил «Металлург-Видное»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ Сахалин-Курилы № 18 05/05/2021

«Сахалин» в рамках 21-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группа 3) принимал «Металлург-Видное».

Соперники являются соседями по нижней части турнирной таблицы. До игры гости опережали хозяев поля на два очка, поэтому победа давала островитянам возможность подняться немного выше своего нынешнего положения.

К радости болельщиков, «Сахалин» ее добился, выиграв первый матч в 2021 году. На двоих соперники забили пять мячей, что тоже добавило любителям футбола позитивных эмоций. К слову, матч стал самым результативным в туре, а победитель шагнул с последнего на 14-е место.

Открыл счет встречи Ян Шанин, затем с нулевого угла забил Владислав Мягков. Во втором тайме красивейший удар со штрафного удался Ибрагиму Катиновасову. Итог игры - 3:2 в пользу хозяев поля.

 - «Сахалин» - с победой, а мы расстроены, - сказал главный тренер «Металлурга-Видного» Сергей Свечкарь. - Дай бог, чтобы футбол и дальше развивался в вашем регионе.

Ну а островная команда не скрывала своих эмоций - не столько от победы, сколько от возвращения на домашний стадион.

- Мы наконец-то сыграли на глазах у своих болельщиков, - сказал наставник «Сахалина» Олег Сидоренков. - Наконец-то одержали победу, которых у нас совсем немного. Эмоциональный фон, конечно, немного подугас. Со всех сторон приятная игра. Забили три гола, что у нас тоже бывает редко. Хочу поблагодарить команду за отношение к игре, за настрой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах