Примерное время чтения: 2 минуты
221

Хоккеисты «Сахалинского орлана» уступили «Соколу» в домашних играх

27 и 28 ноября сахалинская команда примет на своем льду гостей из Хабаровска, которые на сегодняшний день являются лидерами турнира.
27 и 28 ноября сахалинская команда примет на своем льду гостей из Хабаровска, которые на сегодняшний день являются лидерами турнира. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Южно-Сахалинск, 15 ноября - АиФ Сахалин.

Юниорская хоккейная команда «Сахалинский орлан» продолжает борьбу на первенстве Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет.

Очередная домашняя серия матчей состоялась на льду спортшколы «Кристалл» в минувшие выходные. Соперником сахалинских хоккеистов стала команда «Сокол» из Красноярска.

Первая встреча с гостями завершилась с преимуществом «Сокола». По ходу игры команды буквально дышали в спины друг другу, не отставая в забитых шайбах. Авторами голов у «Орлана» стали Алексей Панченко, Никита Ан, Егор Тищенко и Дмитрий Божок. После каждой шайбы красноярцы отвечали голом. Но все равно команды не смогли определить лидера в завершение встречи. Потребовалось дополнительное время. Точку в этом противостоянии поставил защитник «Сокола» Станислав Фролов, который забил победный гол. Встреча завершилась со счетом 4:5 в пользу хоккеистов из Красноярска.

Второй матч стал более однозначным. «Сокол» восстановился после дороги, возможно, сил придала вчерашняя победа. В любом случае финальный счет в игре говорит сам за себя – 10:2 в пользу красноярцев. Здесь авторами шайб стали нападающие «Сокола» Илья Черных, Данила Черных (три гола), Виталий Иванов, Алексей Набойченко (два гола), Егор Белых (два гола) и Вадим Беззуб. Нападающий «Сахалинского орлана» Матвей Ивашечкин оформил одну шайбу в ворота «Сокола» в первом периоде, а гол нападающего Вячеслава Перелыгина стал вторым для сахалинцев в этой встрече.

По результатам проведенных игр «Сокол» поднялся на третью позицию в турнирной таблице. Воспитанники Олега Лысака и Никиты Михалева из команды «Сахалинский орлан» занимают пятую строчку.

27 и 28 ноября сахалинская команда примет на своем льду гостей из Хабаровска, которые на сегодняшний день являются лидерами турнира.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах