Примерное время чтения: 1 минута
98

Керлингисты Сахалина готовятся побеждать

Южно-Сахалинск, 31 января - АиФ Сахалин.

В Южно-Сахалинске на базе учебно-тренировочного центра «Восток» состоялся первый в Сахалинской области турнир по керлингу.

Этот достаточно экзотический вид спорта на Сахалине активно продвигает  заместитель председателя областной думы Сергей Бондарев, который одновременно является президентом областной федерации керлинга.

По его словам, керлинг является прекрасным, в том числе, и семейным видом спорта, доступным всем.

«Соревнование получилось увлекательным и очень азартным, - поделился впечатлениями Бондарев. - Начало положено, у керлинга, считаю, у нас хорошее будущее».

Этому способствует и то, что в том же Южно-Сахалинске уже четыре постоянно действующие ледовые арены.

Непосредственно в турнире четыре команды боролись за золото во взрослой возрастной группе и три  - в детской.  Кроме того победитель будет представлять Сахалинскую область на первом первенстве Дальневосточного федерального округа по керлингу среди смешанных команд в возрастной группе до 19 лет, которое опять же впервые пройдет  с 7 по 12 февраля в Южно-Сахалинске.  На него уже заявились команды  Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев.

Интересно, что в тот же день на другой площадку учебно-тренировочного центра «Восток» определили победителей чемпионата Дальневосточного федерального округа по настольному теннису. 132 спортсмена, из них 23 мастера спорта, впервые в истории дальневосточных чемпионатов боролись за призовые места на Сахалине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах