Примерное время чтения: 2 минуты
62

На Сахалине успели собрать «снежинку»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. "АиФ Сахалин-Курилы" №3 19/01/2022
Завершил декаду спорта горнолыжный слалом.
Завершил декаду спорта горнолыжный слалом. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

Почти 4500 участников собрала Всероссийская декада спорта и здоровья в Сахалинской области. С 4 по 8 января праздник здорового образа жизни охватил все районы, прошли также областные состязания.

На региональном уровне спортсмены проверяли свои силы в лыжных гонках, беге, сноуборде и горных лыжах. Открыл Декаду спорта и здоровья лыжный забег в Троицком. Приверженцы активного образа жизни всех возрастов преодолели дистанции от 500 до 2000 метров. На следующий день спортсмены померились силами в легкоатлетическом забеге в городском парке Южно-Сахалинска. После сахалинцы демонстрировали мастерство в состязаниях по сноуборду «Рождественская параллель» на «Горном воздухе». Финалом декады стали соревнования по горным лыжам «Рождественский слалом» на горе Парковой.

Самые активные сахалинцы, принявшие участие во всех дисциплинах, собрали медаль-паззл в форме снежинки из четырёх фрагментов.

– Всероссийская декада спорта и здоровья в Сахалинской области показала, что физкультура и спорт – это то, чем хотят заниматься люди вне зависимости от возраста или профессии, – отметил министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов. - Несмотря на непогоду, дети и взрослые выходят на свежий воздух и проверяют свои силы в различных видах спорта. Особенно отрадно, что жители нашего региона выбирают активный отдых в новогодние праздники.

Напомним, что в этом году в островном регионе стартуют новые проекты для подрастающего поколения. Для любителей активного отдыха всех возрастов в 2022 году пройдет множество интересных физкультурных и спортивных мероприятий, где все желающие смогут найти направление по душе.

Традиционно Сахалин станет местом проведения спортивных соревнований всероссийского и международного уровня. Так, в этом зимнем сезоне на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» пройдут чемпионат России по парагорнолыжному спорту и континентальный Кубок Дальнего Востока по горнолыжному спорту «Far East Cup». Также рассматривается возможность проведения на склонах комплекса этапа Кубка мира по сноуборду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах