Все новости сайта за 24 января 2022

Не успели сахалинцы умилиться истории спасения в Углегорске девочки, укрывшейся от метели в будке с собакой, как стало известно сразу о нескольких серьезных происшествиях с участием бездомных собак - в этом же муниципалитете.
происшествия
В областном центре продолжается ликвидация последствий мощного снежного циклона. Управляющие компании завершили работы по пробивке проездов по дворовым территориям.
ЖКХ
На Итурупе в селе Рейдово вот-вот заработает электростанция с солнечными батареями — она будет питать энергией местную сеть.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 25 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Сахалинские добровольцы-волонтеры приступили к сортировке и бесплатной раздаче нуждающимся свежей наваги, пойманной рыбаками-любителями.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской области приняли новую программу профилактики пьянства и алкоголизма.
ЗДОРОВЬЕ
На японском острове Хоккайдо близ города Вакканай (город-побратим Южно-Сахалинска, Невельска и Корсакова) на берег выбросило мертвую рыбу. Предполагают, что аномалия случилась из-за резкого снижения температуры.
происшествия
В Ангарске завершился четвертый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (группа «Сибирь»).
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 23 января: 1556 человек проходят лечение, из них 539 - в стационаре, 615 - умершие, количество свободных коек – 204, 164 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Первое в новом году заседание литературного объединения «Лира» прошло в СахОУНБ.
КУЛЬТУРА
Почти 4500 участников собрала Всероссийская декада спорта и здоровья в Сахалинской области. С 4 по 8 января праздник здорового образа жизни охватил все районы, прошли также областные состязания.
СПОРТ
Валерий Лимаренко позвонил на линию 1-300, которой сахалинцы и курильчане пользуются, чтобы получить талоны в поликлинику. Звонок был сделан с целью проверить ее работу. В итоге время ожидания ответа составило 21 минуту.
ЗДОРОВЬЕ
В 2021 году заповедник «Курильский» на острове Кунашир посетило 3234 человека. Это почти в два раза превышает цифру предыдущего года.
ОБЩЕСТВО
На Сахалине продолжают расчищать дороги и дворы от небывалого количества снега – за время метели выпало почти две месячные нормы осадков.
происшествия
Бригады аварийно-газовой службы, спасатели и представители администрации в кратчайшие сроки возобновили подачу газа в дома более 2 тысяч жителей села Анивского района. Голубое топливо подается на отопление жилфонда.
происшествия