Примерное время чтения: 4 минуты
97

Паралимпийцы рассказали Путину о прекрасных условиях тренировок на Сахалине

Южно-Сахалинск, 22 февраля - АиФ Сахалин.

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи пообщался с российскими паралимпийцами, которые на Сахалине проходят заключительный этап тренировок перед Играми. В преддверии главных мировых стартов глава государства обратился к спортсменам со словами поддержки.

«Этому событию – Паралимпиаде – нет равных по своей вдохновляющей силе, по позитивным, заряжающим эмоциям, которые неизменно вызывают в нас спортсмены-паралимпийцы. Каждый раз, наблюдая за вашими выступлениями, узнавая ваши истории успеха, невозможно не поражаться, какую же волю и характер нужно иметь человеку, чтобы не только преодолеть недуг, но и найти опору, смысл своей жизни в спорте высших достижений. Поэтому прежде всего я хотел бы поблагодарить вас, ваших товарищей по команде за ваш выбор и преданность спорту, за ваш пример победного настроя, целеустремленности и умения держать удар, который даёт миллионам людей уверенность и надежду, позволяет расширить границы возможного», – обратился к спортсменам Президент РФ.

Фото: Пресс-служба Правительства Сахалинской области

Паралимпийские сборные команды России по горнолыжному спорту и сноуборду проходят в Южно-Сахалинске финальные тренировочные сборы перед Играми в Пекине. Местом для тренировок был выбран СТК «Горный воздух». В составе делегации 36 человек – тренеры, спортсмены и обеспечивающие специалисты. Среди них – неоднократные победители и призёры Паралимпиад разных лет, а также кубков и чемпионатов.

«На Сахалине созданы все условия для наших тренировок, гармонично и грамотно все сделано. Замечательно, что тренерский штаб выбрал именно это место для проведения заключительного этапа подготовки. Мне, как тренеру, очень важны трассы, которые соответствуют мировым стандартам. Регион находится рядом с Китаем, поэтому даже характеристики снега во многом схожи, – рассказал Владимиру Путина старший тренер сборной команды по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА Александр Назаров. – Отдельную благодарность хочется выразить губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко и всем людям, которые здесь живут. Они добродушно нас встретили, во всем помогали».

Александр Назаров
Александр Назаров Фото: Пресс-служба Правительства Сахалинской области

Александр Назаров поблагодарил Владимира Путина за внимание, уделяемое паралимпийскому движению в России, и за возможность прямого общения, что является большой поддержкой для спортсменов в преддверии важнейших соревнований.

«Сахалинские спортивные комплексы всегда открыты для российских сборных, – в свою очередь отметил губернатор Валерий Лимаренко. – В прошлом году для подготовки к летним состязаниям в Токио к нам уже приезжали олимпийцы и паралимпийцы. И мы рады, что Сахалин вновь принимает спортсменов такого высокого уровня. Особенно приятно, что команды по горнолыжному спорту и сноуборду оценили наш «Горный воздух», в развитие которого мы вкладываем много сил. Надеюсь, что проведенные на его склонах тренировки помогут спортсменам успешно выступить на предстоящих Играх и добиться высоких результатов. Будем болеть за них вместе со всей страной!»

Зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 13 марта 2022 года. Спортсмены национальной сборной пробудут на острове до 24 февраля включительно. На следующий день они вылетают в Китай.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах