Все новости сайта за 22 февраля 2022

В Петербурге задержан подозреваемый в нападении с ножом на пенсионера в лифте дома, сообщила представитель МВД России Ирина Волк. Ранее сообщалось, что жертвой нападения стал 88-летний композитор Александр Колкер.
криминал
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи пообщался с российскими паралимпийцами, которые на Сахалине проходят заключительный этап тренировок перед Играми.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 24 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Услуга «Видеврач», которая позволяет получить сахалинцам консультацию терапевта в дистанционном режиме, стала пользоваться большой популярность у сахалинцев.
ЗДОРОВЬЕ
В ЗАГСах Сахалинской области сегодня «самый жаркий» день в году! И неважно, что вторник, что после метели, что даже дороги не расчищены. Дата - красивая!
ОБЩЕСТВО
Это будет сделано уже в ближайшее время. Напомним, что в этом году система здравоохранения Южно-Сахалинска и ближайших районов перешла на электронный сервис 1-300, что, например, привело к отказу от привычной записи к врачу через регистратуру.
ЗДОРОВЬЕ
Подготовительные мероприятия проводят раньше обычных сроков по поручению губернатора Валерия Лимаренко. Сахалинская авиабаза уже заключила контракты на проведение лесоавиационных работ по мониторингу и тушению лесных пожаров.
ОБЩЕСТВО
Во Владивостоке начался V тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Командам группы «Сибирь» предстоит провести по пять игр.
СПОРТ
Ночью 22 февраля Сергей Надсадин проинспектировал ход работ по ликвидации последствий снежного циклона. В объезде также принимал участие директор завода строительных материалов имени Федотова Алексей Римша.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 21 февраля: 3172 человека проходят лечение, из них 717 - в стационаре, 719 - умершие, количество свободных коек – 214, 153 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Учреждения культуры открыли двери для серебряных волонтеров Сахалинской области.
КУЛЬТУРА
Новые строительные технологии используются в планировочном районе Луговое областного центра. Здесь по улице 2-й Северной возводят современную пятиэтажку из железобетонных домокомплектов, произведенных на заводе.
промышленность
Сахалинская область одной из первых в стране присоединилась к 40-й Всероссийской лыжной гонке. Старты традиционно провели во всех районах региона.
СПОРТ
Реализовать проекты тысяч юных сахалинцев и курильчан удалось лидерам различных направлений молодежной политики, в числе которых «Бизнес», «Военно-патриотическое воспитание молодежи Сахалинской области» и «СМИ».
ОБЩЕСТВО