65

«Сахалин» открыл официальный футбольный сезон гостевой ничьей

Хозяева поля имели преимущество, но оборона гостей действовала надежно.
Хозяева поля имели преимущество, но оборона гостей действовала надежно. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Сахалинская область, 2 апреля - АиФ Сахалин.

В стартовом матче второго этапа первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3Б), который прошел в подмосковных Химках, хозяева поля  принимали «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Обе команды неудачно провели первый этап чемпионата и теперь вынуждены вести борьбу за право остаться в турнире на будущий сезон. По итогам первого этапа первенства России по футболу среди команд второй лиги произошло разделение участников. «Сахалин» попал в группу «3Б» турнира, где играют команды, занявшие на первом этапе места ниже шестого. Всего в группе 12 участников. Второй этап они начинают с учетом очков, набранных на первом этапе турнира в играх против команд из своей группы.

«Сахалин» повел в счете на 24-й минуте после точного удара со штрафного Ибрагима Катиновасова. Правда, уже через пять минут Данил Слободян сумел восстановить равновесие. В дальнейшем хозяева поля имели преимущество, но оборона гостей действовала надежно. Особенно стоит отметить голкипера Руслана Юнусова, несколько раз выручившего свою команду. Итог – 1:1.

После этой игры «Химки-М» с 21-ю очками возглавляют турнирную таблицу. «Сахалин» с 14-ю очками занимает седьмое место. Следующую игру островные футболисты проведут 8 апреля в Пензе, где сыграют с местным «Зенитом».