75

«Сахалин» трижды поразил ворота тульского «Арсенала-2»

Южно-Сахалинск, 14 октября - АиФ Сахалин.

В рамках 16 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2, «Сахалин» на своём поле одержал победу над "Арсеналом-2" из Тулы.

Напомним, что в Туле оружейники одержали крупную победу – 3:0. На этот раз игра прошла по иному сценарию. К середине тайма хозяева поля завладели территориальным преимуществом. Защитники «Арсенала-2» вместе до поры до времени с напором сахалинцев справлялись. Однако на 37-й минуте вратарь гостей неосмотрительно вышел слишком далеко в поле и и при этом неудачно выбил мяч, который оказался у сахалинца Даниила Большунова.  Тот не раздумывая долго прицельным ударом с сорока метров отправил его в пустые ворота – 1:0. А еще спустя несколько минут провал в обороне гостей привел к нарушению правил в штрафной площади за что судья без промедления назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Евгений Матрахов - 2:0.

В начале второго тайма туляки попытались отыграться и создали ряд опасных моментов, но вратарь островитян Сливков был на чеку, совершив несколько сэйвов. Более того, на 64-й минуте в результате быстрой контратаки Евгений Матрахов с прострела переправил мяч в ворота «Арсенала-2» - 3:0.

Тренер гостей Сергей Подпалый при помощи замен постарался усилить атаку, и это принесло свои плоды. Набатов в оставшееся время оформил дубль. Сначала полузащитник завершил хорошую комбинацию, а затем ударом головы преобразовал в гол фланговый навес. В оставшееся время «Арсенал-2» много атаковал, но спасти игру так и не сумел.

Итоговый счёт встречи 3:2 в пользу команды «Сахалин». После 13 игр островная команда с 13 очками занимает 9 место. Следующий матч островитяне проведут 19 октября против футболистов из «Динамо-Брянска». Начало встречи в 14:00 на стадионе «Спартак».