109

«Сахалин» взял «золото» чемпионата России по волейболу среди женщин

В решающем матче «Сахалин» одолел своего основного конкурента со счетом 3:1
В решающем матче «Сахалин» одолел своего основного конкурента со счетом 3:1 ПСК «Сахалин»
Сахалинская область, 1 мая - АиФ Сахалин.

Во втором финальном туре чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б» среди женских команд, который прошел в Южно-Сахалинске, островные волейболистки одержали победы во всех пяти матчах.

В решающем матче «Сахалин» одолел своего основного конкурента череповецкую «Северянку-2» со счетом 3:1, убедительно доказав, что является лучшей  командой высшей Лиги «Б» женского волейбола.

Правда, поначалу игра складывалась совсем не в пользу островной команды – в первой партии девушки из Череповца выглядели более собранными и смогли навязать соперницам свою игру, что принесло им победу в партии со счетом – 25:18.

Во время перерыва наставник сахалинцев Олег Ляпунов внес необходимые коррективы в игру команды и ситуация на площадке постепенно стала меняться. Во второй партии соперники шли буквально очко в очко.  Переломный момент в игре произошел в самой концовке партии, когда при счете 24:22 в пользу островитянок мяч надолго завис в воздухе, переходя с одной стороны площадки на другую. В этой борьбе никто не хотел уступать! Завершающий точный удар, принесший хозяевам площадки победу в партии, нанесла Кристина Кузнецова, сравняв общий счет партий – 1:1

Кристина Кузнецова
Кристина Кузнецова Фото: ПСК «Сахалин»

Выигранная партия придала сахалинкам уверенности и они полностью завладели инициативой на площадке заставляя соперниц нервничать и допускать ошибки. В итоге островитянки уверенно выиграли еще две партии, одержав волевую победу со счетом - 3:1 (18:25, 25:22, 25:15, 25:16).

Эта победа принесла «Сахалину» - звание чемпионов Высшей Лиги «Б» по волейболу среди женских команд сезона 22/23. «Северянка-2» из Череповца стала серебряным призером первенства, а «бронзу» получили волейболистки  «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска.