Сахалинские борцы привезли из Комсомольске-на-Амуре медали всех достоинств

Наши борцы подтвердили свой высокий класс и разряд кандидатов в мастера спорта.
Наши борцы подтвердили свой высокий класс и разряд кандидатов в мастера спорта. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Комсомольск-на-Амуре, 22 ноября - АиФ Сахалин.

В городе Юности состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина. На ковер спортивного комплекса «Орлан» вышли 120 борцов не старше 18 лет.

Участниками состязаний стали спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, Якутии, Бурятии и ЕАО. Островитяне завоевали на этих стартах медали всех достоинств.

В весовой категории до 80 кг первое место занял одиннадцатиклассник из Поронайска Никита Коваленко. По решению судейской коллегии ему был также вручен специальный приз «За лучшую технику».

В весе до 110 кг обладателем серебряной награды стал студент первого курса ЮСПК СахГУ Владимир Смирнов. А его однокурсник Рустам Мустафаев – бронзовый призер в категории до 71 кг.

- Наши борцы подтвердили свой высокий класс и разряд кандидатов в мастера спорта, - подвел итог соревнований старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.