Все новости сайта за 22 ноября 2021

Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Дальнего Востока» прошли в Холмске.
СПОРТ
На сцене Сахалинского театра кукол подвели итоги конкура самостоятельных актерских работ им. К.С. Станиславского «Золотая канитель».
КУЛЬТУРА
В Южно-Сахалинске прошло совещание рабочей группы по вопросам состояния захоронений участников Великой Отечественной войны.
ОБЩЕСТВО
Здание школы готово на 70%, подрядчик идет с опережением графика. Ход строительных работ проверил Валерий Лимаренко в рамках рабочей поездки в Анивский район.
ОБЩЕСТВО
В связи с прохождением циклона, во вторник 23 ноября отменяются занятия для учащихся начальных классов в первой и второй сменах школ Южно-Сахалинска.
образование
Огромный кит и маяк Анива украсили вагон Сахалина в составе брендированного поезда «Дальневосточный экспресс», который запущен в московском метро.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске стартовала подготовка к самому волшебному празднику в году — Новому году. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил всем муниципалитетам приступить к украшению городских улиц уже сейчас.
ОБЩЕСТВО
Поврежденный корпус самолета, который располагался на территории снесенного Дома офицеров, удалось перевезти на аэродром в Корсаковском районе. После реставрации он пополнит коллекцию музея летной техники под открытым небом.
ОБЩЕСТВО
Уже неоднократно жители Анивского района жаловались на грязь и запах с местного животноводческого предприятия. В ближайшем будущем должны не только «обезвредить» ферму, но и защитить от стоков залив.
ОБЩЕСТВО
В ночь на вторник, 23 ноября на юг Сахалина придет циклон с сильными осадками. Непогода затронет и областной центр - синоптики и спасатели МЧС просят местных жителей быть осторожными.
ОБЩЕСТВО
Сахалинские волейболистки продлили победную серию до десяти игр чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Они остаются единственными участницами лиги «Б», которые идут без поражений.
СПОРТ
318-м военным следственным отделом Следственного комитета России разыскивается военнослужащий воинской части №73489 ефрейтор Михаил Викторович Таланов. Он совершил несколько преступлений и сбежал из части 20 сентября.
криминал
По информации МКП «Городской Водоканал», в связи с ремонтными работами на сети водопровода во вторник 23 ноября с 9:00 до 14:00 будет отключена подача холодной воды по нескольким адресам
ЖКХ
Сахалинская спортсменка Ольга Аверкина выступала в международных соревнованиях в паре со спортсменом из Боснии и Герцеговины Матеем Расич среди 16 команд из восьми стран Европы
СПОРТ
Рыбалка на льду накануне стартовала в северных районах Сахалина. Там, как признаются рыбаки, рыба идет настолько хорошо, что за день можно поймать целую гору корюшки. Сахалинцев даже не особо волнует тот факт, что лед еще недостаточно окреп.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё