Примерное время чтения: 2 минуты
48

Сахалинские каратисты завоевали 18 медалей на соревнованиях в Новосибирске

Первые места завоевали Ли Ен Бок в категории мужчины 18+, до 60 кг, Константин Коковуров – 16-17 лет, свыше 76 кг и Варвара Френзюк – 14-15 лет, свыше 54 кг .
Первые места завоевали Ли Ен Бок в категории мужчины 18+, до 60 кг, Константин Коковуров – 16-17 лет, свыше 76 кг и Варвара Френзюк – 14-15 лет, свыше 54 кг . Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Новосибирск, 13 октября - АиФ Сахалин.

Сахалинская сборная по каратэ подтвердила статус одной их сильнейших команд страны. Островитяне вошли в топ-пять по результатам медального зачета всероссийских соревнований «Кубок маршала А.И. Покрышкина», которые собрали около 1500 спортсменов из 42 субъектов РФ. Всего было разыграно 62 комплекта наград.

Первые места завоевали Ли Ен Бок в категории мужчины 18+, до 60 кг (тренеры Леонид Ким, Григорий Ефремов), Константин Коковуров – 16-17 лет, свыше 76 кг (тренеры Леонид Ким, Анастасия Ким) и Варвара Френзюк – 14-15 лет, свыше 54 кг (тренеры Леонид Ким, Анастасия Ким).

Серебряные медали на счету Анны Краснопольской (14-15 лет, до 47 кг) (тренеры Леонид Ким, Анастасия Ким), Евгения Сон (18+, до 67 кг) (тренеры Расул Керимов, Леонид Ким), Анастасии Аксеновой (16-17 лет, до 53 кг) (тренер Александр Сек), Авакян Артура (10-11 лет, до 38 кг) (тренер Расул Керимов) и Максима Тимошенко (8-9 лет, до 25 кг) (тренер Руслан Керимов), Артем Воротынов ката 10-11 лет (тренер Ольга Рудых), команда Анна Миранкова, Ольга Салкова, Со Ю На среди женщин в ката-группе (тренеры Леонид Ким, Ольга Рудых, Алексей Новиков).

Бронзовые награды завоевали Жанна Костюшкина (18+, до 55 кг) (тренеры Расул Керимов, Леонид Ким), Сон Чен Су (18+, до 60 кг) (тренеры Расул Керимов, Максим Мальгин), Никита Большаков (16-17 лет, до 68 кг) (тренеры Леонид Ким, Алексей Тян), Салкова Ольга среди женщин в ката (тренер Леонид Ким), Даниил Никишин среди мужчин в ката (тренеры Леонид Ким, Анастасия Ким), Кирилл Пак (10-11 лет, ката), Мирослав Скорик (8-9 лет, ката) (тренер Ольга Рудых, Алексей Новиков), команда Даниил Никишин, Даниил Петраков, Сон Чен Су среди мужчин в ката-группе (тренеры Леонид Ким, Расул Керимов, Анастасия Ким).

В шаге от пьедестала остановились Андрей Масленков, Анжелика Губина, Вероника Дмитриева, Владислав Макосов, Ростислав Тян.

В десятку сильнейших вошли Анастасия Кожухова, Анжелика Сатинова, Арсентий Ким, Валико Рзаев, Владислав Хасанов, Глеб Колчанов, Ева Синцова, Игорь Ким, Максим Пе, Никита Ким, Роман Джен, Савелий Косолапов, Элина Шутова.

Впереди у спортсменов участие во всероссийском турнире «Европа-Азия», который состоится 22-24 октября в Оренбурге.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах