50

Сахалинские волейболистки обыграли «Приморочку» в финале чемпионата России

Победа позволила команде подняться на вторую строку турнирной таблицы
Победа позволила команде подняться на вторую строку турнирной таблицы ПСК "Сахалин"
Сахалинская область, 9 апреля - АиФ Сахалин.

В предпоследний игровой день первого тура финала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б», который проходит в Рязани, волейболистки «Сахалина» провели игру с «Приморочкой» из Владивостока.

С первой партии островитяне сумели навязать свою игру своим давним соперницам. Итог встречи – 3:0 (25:17, 25:18, 25:12) в пользу островитянок. Эта победа позволила «Сахалину» подняться на вторую строку турнирной таблицы.

«Мы наконец-то влились в игру. Появилась команда. Все игроки боролись за каждый мяч. Эмоции зашкаливали настолько, что даже голос сел. Завтра у нас матч с Рязанью — очень важная игра. Будет борьба, много эмоций, поэтому поддержка наших болельщиков нам очень важна», — поделилась после игры с «Приморочкой» доигровщик сахалинцев Кристина Кузнецова.

В других играх «Северянка-2» продолжила свой уверенный победный марш, укротив «Италмас-ИЖГТУ» из Ижевска - 3:0 (25:16, 26:24, 25:20). «Олимп» из Новосибирской области в четырех партиях взял вверх над хозяевами площадки «Рязань-РГУ» – 3:1 (14:25, 25:21, 25:21, 25:17). Сегодня состоятся завершающие игры первого тура. Островные волейболистки встречаются с «Рязанью-РГУ».