Все новости сайта за 9 апреля 2023

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в понедельник 10 апреля без осадков. Осадки ожидаются лишь на северных Курилах.
ОБЩЕСТВО
С первой партии островитяне сумели навязать своим давним соперницам свою игру. Итог встречи – 3:0 (25:17, 25:18, 25:12) в пользу островитянок. Эта победа позволила «Сахалину» подняться на вторую строку турнирной таблицы.
СПОРТ
Футболисты «Сахалина» одержали победу над своим соперником по группе З «Б» первенства России по футболу (вторая лига) «Зенитом» с минимальным счетом – 1:0
СПОРТ
В этом году в рамках национального проекта «Экология» еще три муниципальных образования Сахалинской области присоединятся к раздельному накоплению твердых коммунальных отходов.
ЖКХ
В Сахалинской областной специальной библиотеке для слепых состоялась первая интерактивная экскурсия «Погружение в тифломир» в рамках проекта «Пушкинская карта».
ОБЩЕСТВО
Концерт с таким названием посвященный 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова, состоялся в канун юбилея в Сахалинском областном художественном музее.
КУЛЬТУРА
Губернатор Валерий Лимаренко вместе с мэром Долинского района Александром Тугаревым провели прием семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
ОБЩЕСТВО