Сахалинские волейболистки одержали первую победу в финале чемпионата России

«Сахалин» дожал соперниц в решающей партии и вырвал победу
«Сахалин» дожал соперниц в решающей партии и вырвал победу кадр из видео
Сахалинская область, 6 апреля - АиФ Сахалин.

В Рязани сыграны очередные матчи первого тура финала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Во второй игровой день дело дважды дошло до тай-брейка.

После обидного поражения в первом матче от  череповецкой «Северянки-2», островные волейболистки были максимально настроены на победу в игре «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска и довольно легко взяли первую партию – 25:13, но затем соперницы сумели навязать свою игру и, победив в двух партиях, вышли вперед. В четвертой партии островитянки показали бойцовский характер и, победив 25:12, перевели игру на тай-брейк. В решающей партии «Сахалин» дожал соперниц со счетом 15:10 и одержал первую победу в финале – 3:2

Хозяйки площадки – «Рязань-РГУ» - играли против «Северянки-2» из Череповца. Рязанские волейболистки дважды уступали в счете, но всё же перевели игру на тай-брейк. В решающей партии сказалось более высокое мастерство их соперниц. Итог – 3:2 (25:18, 23:25, 25:21, 24:26, 15:10) в пользу «Северянки-2», которая возглавила турнирную таблицу.

«Олимп» из Новосибирской области уверенно обыграл «Приморочку» из Владивостока – 3:0 (25:16, 27:25, 25:11) и сегодня сыграет с островной командой.