Примерное время чтения: 2 минуты
95

Самые ловкие, самые меткие

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ Сахалин-Курилы № 31 04/08/2021
Посоревноваться в меткости мог любой желающий.
Посоревноваться в меткости мог любой желающий. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

Открытое первенство по парусному спорту - регата, посвященная Дню сивуча, - завершилось в Невельске. В течение трех дней юные яхтсмены состязались в упорной борьбе, после чего награды нашли своих победителей.

В турнире приняло участие 30 спортсменов из Невельска и Холмска от 9 до 16 лет. Борьба шла среди классов «Луч» и «Оптимист». Соревнования состояли из пяти гонок для каждого класса яхт. Главным судьей регаты выступил опытный тренер школы олимпийского резерва летних видов спорта из Холмска Борис Веселиков.

- Борьба была острая, зрелище необыкновенное, - отметили в дирекции невельской спортшколы. - Погода немного подвела, вернее ветер. Замечательная погода для отдыхающих, но не для яхтсменов.

Тем не менее награды нашли своих героев! Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями и грамотами, а также подарками от спонсора парусной регаты. Кроме того, участники и тренеры получили футболки с символикой парусного спорта.

Тем временем, в рекреационном парке на новой набережной Невельска состоялись состязания по дартсу. Турнир был посвящен Дню сивуча.

- Все желающие могли проверить себя в меткости,  -  рассказали организаторы праздника. - В соревновании приняли участие и дети, и взрослые - от 5 до 45 лет. Все участники были разбиты на две возрастные группы: до 18 лет и 18 лет и старше. Всего участников было около пятидесяти человек. Каждый из участников награжден сертификатом и сладким призом. Но были и победители, и призеры соревнований. Их наградили медалями и грамотами.

В младшей возрастной группе первенствовала Александра Нагле. На втором месте Марк Ким, на третьем -Алексей Лесной.

Анна Лесная стала победительницей в старшей возрастной группе. Серебряный призер - Антон Ефимов, бронзовый - Александра Барашкина.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах