38

Сдают ли сахалинские спасатели какие-то спортивные нормативы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. "АиФ - Сахалин-Курилы" №10 08/03/2023
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 08/03/2023
Ответ редакции

На минувшей неделе в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области прошли соревнования по гиревому спорту. Помериться силами собрались представители структурных подразделений управления - спортсмены пожарно-спасательных частей, ЦУКС, а также спасатели поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова, всего 7 команд по 5 человек в каждой в разной весовой категории. Мужчины соревновались в классическом двоеборье, которое состояло из двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. Упражнения выполнялись с гирями по 24 кг каждая. Участники соревновались не только в командном, но и в личном зачете.

В упорной и напряжённой борьбе в командном зачёте лучшими стали сотрудники пожарно-спасательной части №4 г. Корсакова. Второе место заняла команда 3-й части Холмского пожарно-спасательного гарнизона и третье место заняли ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области.