Все новости сайта за 17 марта 2023

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.
Акции
Валерий Лимаренко встретился с семьями из Анивского района, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
ОБЩЕСТВО
Мероприятие направлено на творческое переосмысление и открытие новых граней писателя Расула Гамзатова к его 100-летнему юбилею.
КУЛЬТУРА
Причиной происшествий становится слабая информированность, а также высокая доверчивость отдельных категорий людей.
происшествия
Мужчины соревновались в классическом двоеборье, которое состояло из двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой.
СПОРТ
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 18 марта на территории Южно-Сахалинска лавиноопасно.
ОБЩЕСТВО
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в понедельник 20 марта временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
Сахалинские горнолыжники Карина и Кирилл Гайдамащук успешно выступили на чемпионате России по горнолыжному спорту (спорт глухих). Состязания проходят в Новоабзаково, Республика Башкортостан, с 12 по 19 марта.
СПОРТ
В островных школах в 2023 году появятся зоны рекреации, тренажерные залы и сенсорные комнаты - в рамках проекта «Молодежный бюджет». На эти цели в областном бюджете запланировали 320 миллионов рублей.
финансы
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В ночь на 17 марта в расчистке улиц от снега и наледи были задействованы 72 единицы техники, а также 28 рабочих. В течение суток на полигоны вывезено свыше 1600 кубометров снега. Днем на улично-дорожной сети работает 103 спецмашины и 136 рабочих.
Город
Губернатор Валерий Лимаренко в рамках рабочей поездки в муниципалитет проинспектировал объекты газоснабжения.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё