135

Умеют держать удар. Сахалинские кикбоксеры - призеры чемпионата России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ Сахалин-Курилы № 17 28/04/2021
Это первые призеры России по кикбоксингу со дня основания Сахалинской федерации.
Это первые призеры России по кикбоксингу со дня основания Сахалинской федерации. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» прошли в Красноярске на прошлой неделе. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 47 регионов страны, в том числе и сахалинцы. Борьба шла среди мужчин в 12 весовых категориях, у женщин – в 7-ми.

В составе сборной Сахалинской области на чемпионате выступили спортсмены из Смирных, а также воспитанник спортшколы «Кристалл» Тимофей Микшенко.

Последний выступал в весовой категории 86 кг в возрастной группе «Мужчины 19+». В результате спортсмен успешно провел два боя, дойдя до полуфинала, но в решающем поединке уступил по очкам спортсмену из Удмуртии. Итогом его выступления стало третье место. Кроме того, Тимофей выполнил норматив мастера России по кикбоксингу. Тренирует спортсмена Алексей Буторин.

Также бронзу завоевал кикбоксер из Смирных Данил Струй в возрастной категории 15-16 лет, уступив в полуфинале спортсмену из Иркутской области. Данил выполнил норматив первого спортивного разряда. Спортсмен тренируется под руководством Сарыглар Эреса.

– Данил проявил стойкость духа и волю в четвертьфинале, получив жесткий удар в первом раунде, поднялся и одержал победу со счетом 3:0, пробившись в полуфинал, - поделился президент Сахалинской федерации кикбоксинга Алексей Буторин. - Для наших спортсменов это отличный результат! Это первые призеры России по кикбоксингу со дня основания Сахалинской федерации кикбоксинга, это, можно сказать, праздник! Без третьего места не будет второго и первого. Это опыт.

Кроме того, Тимофей Микшенко стал первым  мастером спорта России по кикбоксингу на Сахалине за последние 30 с лишним лет. А это уже история!