Примерное время чтения: 1 минута
163

В Книгу рекордов Гиннесса метит островной атлет Михаил Савинов

При собственном весе 60 кг, Михаил тренируется с весами втрое больше собственного.
При собственном весе 60 кг, Михаил тренируется с весами втрое больше собственного. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Южно-Сахалинск, 14 октября - АиФ Сахалин.

Сахалинец Михаил Савинов уже попал в Книгу рекордов России.

Он установил рекорд страны - выполнил 50 переворотов покрышки весом 205 кг за наименьшее время в России – 14 минут 57 секунд.

«Вся сила внутри» - так отвечает рекордсмен комментаторам, сбитым с толку его худощавым телосложением. При собственном весе 60 кг, Михаил тренируется с весами втрое больше собственного. Не пропуская тренировки ни в дождь, ни в снег, он поставил себе цель и упорно к ней шел. 

- Изначально я много занимался на турниках, затем сменил направление и мне захотелось развивать уличный кроссфит. Да, он есть в спортивных залах, но именно уличный не так популярен. Мне захотелось сделать что-то необычное и я решил установить рекорд, - подчеркнул атлет.

Для фиксации рекорда, в марте этого года спортсмен подал заявку в Книгу рекордов России, а уже в мае отпраздновал достижение цели. Официальный документ, подтверждающий рекорд сахалинец получил на этой неделе. Для победы необходимо было сделать 50 переворотов за 20 минут, но Михаил справился еще быстрее.

- Попытка у меня была одна, я не сомневался что справлюсь. Рекорд мы фиксировали на видео на территории металлобазы, так как там есть весы, на которых можно было подтвердить вес покрышки, - рассказал Михаил.

В планах на ближайшее время перебить свой всероссийский и установить международный рекорд – выполнить 70 переворотов. А в следующем году рекордсмен планирует попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Для этого надо сделать 100 переворотов и уложиться в 25-30 минут.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах