Примерное время чтения: 2 минуты
40

В ожидании важных стартов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ - Сахалин-Курилы" №17 26/04/2023

Сахалинские пловцы тренируются по пять часов в день перед Кубком России.

Островная сборная активно готовится к предстоящему Кубку России по плаванию. Масштабные старты впервые пройдут в Южно-Сахалинске 1 и 2 мая в бассейне областной спортшколы водных видов спорта и соберут около 250 спортсменов в возрасте от 13 лет и старше.

«Сейчас мы тренируемся по пять часов в день, это базовая нагрузка: два часа в зале утром, еще час вечером и два часа занимаемся в бассейне, - отметил старший тренер спортшколы водных видов спорта Артем Золоторев. - Акцент делаем на силовые упражнения, растяжку, общую физическую подготовку и специальную выносливость. Со следующей недели увеличим время для работы в воде и будем переходить на оптимальный уровень подготовки».

Владислав Яснев – один из сильнейших пловцов островной команды. На всероссийских состязаниях ему пока не удалось завоевать медалей, но зато есть две золотые и две бронзовые награды чемпионата и первенства ДФО, а также пять рекордов Сахалинской области в плавании вольным стилем на 100, 200 и 400, а также на 100 и 200 метров на спине.

«Я знаю, что, помимо пловцов со всей страны, мне предстоит состязаться с призерами Олимпийских игр, многократными чемпионами мира и Европы, - поделился ожиданиями мастер спорта России по плаванию Владислав Яснев. - Мне с ними тягаться пока очень рано, но сам факт, что они, как и я, будут бороться за призы Кубка, очень воодушевляет. Я уже встречался с некоторыми из них на других соревнованиях, и они отличные ребята, поддерживают молодых пловцов и заряжают своей энергетикой. Моя главная цель на этих состязаниях – повторить и даже улучшить свои рекорды».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах