Примерное время чтения: 3 минуты
151

В Южно-Сахалинске определились участники 1/4 финала «Хоккея в валенках»

Восемь лучших команд продолжат борьбу за главный Кубок семейного дворового хоккея
Восемь лучших команд продолжат борьбу за главный Кубок семейного дворового хоккея Сахалинская областная дума
Южно-Сахалинск, 8 февраля - АиФ Сахалин.

По итогам предварительного этапа восемь лучших команд вышли в плей-офф соревнований, где продолжат борьбу за медали и главный Кубок семейного дворового хоккея.

Как рассказал автор проекта Андрей Хапочкин, по две лучших команды из каждой группы вышли в плей-офф напрямую, а еще две из трех команд, занявшие в своих подгруппах третьи места, получили путёвки в 1/8 финала по лучшим дополнительным показателям.

В группе «А» команды «Огонек» и «Белоснежка» в четырех матчах одержали по три победы, но благодаря личной победе над «Белоснежкой» (2:1) команда «Огонек» заняла в группе первое место. «Жемчужина» и «Черемушки» одержали на групповом этапе по две победы, но за счет победы в личной встрече (4:0) в плей-офф с третьего места прошла команда «Жемчужина».

Фото: Сахалинская областная дума

В группе «В» первое место заняла команда детского сада «Кораблик» в которой играет вся семья мэра Южно-Курильского района Павла Гомилевского. Причем, папа и его сын Иван играют в воротах, а мама Юля играет в нападении. Еще одну путевку в плей-офф в этой подгруппе получила команда «Дюймовочка», которая в двух последних турах, как под копирку, с одинаковым счетом 4:0 переиграла команды «Ягодка» и «Журавленок».

В группе «С», которую по итогам жеребьевки окрестили «группой смерти», все три прошлогодних полуфиналиста Лиги прошли в плей-офф.  Первой финишировала «Полянка», обыгравшая в первом туре «Сказку» (3:1), а в заключительном матче группового этапа переиграла и действующего чемпиона Лиги - «Солнышко» (4:1). «Солнышко» и «Сказка» синхронно и крупно переиграв семейные дружины детских садиков «Светлячок» и «Русалочка» и сыграв между собой вничью (1:1), набрали по 5 очков и вышли в следующий раунд соревнований. 

Таким образом, в матчах 1/4 финала Южно-Сахалинского этапа «Хоккея в валенках» в валенках, который пройдет на стадионе «Космос» 19 февраля встретятся:

Фото: Сахалинская областная дума

А1-С3. Огонек - Сказка

В1-А3. Кораблик - Жемчужина

С1-А2. Полянка - Белоснежка

В2-С2. Дюймовочка - Солнышко

Расписание, результаты и фоторепортажи игр - на сайте проекта «Спорт против подворотни» 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах