Все новости сайта за 8 февраля 2022

В Сахалинской области в среду в некоторых районах пройдет небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
По итогам предварительного этапа восемь лучших команд вышли в плей-офф соревнований, где продолжат борьбу за медали и главный Кубок семейного дворового хоккея.
СПОРТ
Депутаты Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин (спикер регионального парламента) и Александр Болотников прокомментировали высказывание нового посла США в Японии Рама Эмануэля.
ПОЛИТИКА
Жители Сахалинской области, которым посчастливилось стать обладателями новых квартир по программе расселения из аварийного жилфонда, часто жалуются на качество новостроек.
ЖКХ
Эта показала проверка контрольно-счетной палаты области по использованию средств субсидии, направляемой в муниципалитеты для создания условий по управлению многоквартирными домами (МКД), проще говоря, на текущие ремонты.
ЖКХ
Ключевые руководящие позиции в системе управления областной столицей сегодня заняли Олег Логачев и Алексей Фризюк. За их кандидатуры свои голоса на заседании Городской Думы отдали большинство депутатов.
ПОЛИТИКА
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 9 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В Южно-Сахалинске завершается подготовка к муниципальному этапу конкурса «Педагог года». В этом году он пройдет в 25-й раз и соберет рекордное количество участников.
образование
В Южно-Сахалинске наградили победителей Всероссийских соревнований по биатлону. Свои медали, грамоты и подарки получили участники II этапа зимней Спартакиады учащихся России по биатлону и III этап Кубка Анны Богалий – Skimir.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 7 февраля: 2802 человека проходят лечение, из них 612 - в стационаре, 681 - умершие, количество свободных коек – 131, 215 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ