Примерное время чтения: 1 минута
77

В Южно-Сахалинске стартовала региональная спартакиада пенсионеров

Пенсионеры Сахалина соревнуются в пулевой стрельбе
Пенсионеры Сахалина соревнуются в пулевой стрельбе / Сергей Зимин / АиФ

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Сахалинской области, которая примет участие в финале Всероссийской Спартакиады пенсионеров в Белгороде.

Спартакиада пенсионеров «Марш-Бросок Победы, посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне», собрала 16 сборных команд из 13 муниципальных образований Сахалинской области.

Основные цели Спартакиады — популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых граждан как важного фактора активного долголетия; привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

На торжественной церемонии открытия спартакиады, которое состоялось на базе учебно-тренировочного центра «Восток», участников и гостей праздника приветствовали спикер Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин и директор департамента физкультуры и спорта регионального минспорта Ирина Рябкина.

В течение трех дней спортсмены, для которых возраст не является помехой, будут состязаться в пулевой стрельбе, плавании, шахматах, настольном теннисе и кроссе, а также в командных дисциплинах – дартсе и комбинированной эстафете. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Сахалинской области, которая примет участие в финале Всероссийской Спартакиады пенсионеров в Белгороде 24 - 26 августа этого года.

Напомним, что сборная команда сахалинских спортсменов пенсионного возраста достойно выступала в финалах предыдущих спартакиад пенсионеров России. Так, представительница Сахалина Любовь Предеина сумела завоевать награду высшей пробы и стать чемпионкой России по пулевой стрельбе на V спартакиаде пенсионеров России в Новосибирске, на VI Спартакиаде, которая проходила в Уфе, сахалинские возрастные спортсмены обошли многие регионы заняв в общем зачете достойное 10-е место.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах