Все новости сайта за 27 мая 2021

26 мая в полицию Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в регистратуру наркологического диспансера позвонил неизвестный мужчина и сообщил об опасном предмете. На место незамедлительно выдвинулись все оперативные службы областного центра.
криминал
Рыболовное судно ассоциации города Момбецу в Японии столкнулось с российским судном недалеко от Хоккайдо. Об этом стало известно в среду, 26 мая. В результате столкновения судно «Хатикита Комару» перевернулось, трое японских моряков погибли.
происшествия
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Сахалинской области, которая примет участие в финале Всероссийской Спартакиады пенсионеров в Белгороде.
СПОРТ
В честь юбилейной даты в регионе вводится памятный знак «75 лет Сахалинской области»
ОБЩЕСТВО
В Пензе состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады. Ее участниками стали 200 спортсменов с особенностями здоровья из 29 регионов страны. Сахалинскую область представляли воспитанники спортивной школы Холмска.
СПОРТ
Творческий вечер известной оперной певицы Елены Аюшеевой пройдет в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 31 мая. Концерт пройдет в конференц-зале (1-й этаж СахОУНБ), начало в 18:30.
КУЛЬТУРА
На минувшей неделе островной регион посетил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Одним из рассмотренных вопросов стало переселение граждан из аварийного жилья.
ОБЩЕСТВО
За сутки на островах +25 случаев COVID-19, 17 выписаны. Итого на 26 мая в Сахалинской области 22 900 случаев заболевания, 22 467 человек выписаны с выздоровлением, 52 умерших, 381 человек проходит лечение.
ЗДОРОВЬЕ