55

Волейболистки «Сахалина» одержали победу в трех партиях над «Рязанью-РГУ»

Сахалинская область, 27 апреля - АиФ Сахалин.

Во втором матче  второго тура финала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б», который проходит в Южно-Сахалинске, «Сахалин» одержал победу над «Рязанью-РГУ» в трех партиях - 3:0 (25:15, 25:23, 25:17).

Игра держала зрителей в напряжении до последних минут. Особенно сложной для островитян стала вторая партия, в которой волейболистки из Рязани несколько раз выходили вперед.

«Рязань очень сложный соперник. В один момент мы просто потеряли концентрацию, но мы команда – мы объединились… Хорошо, что у нас все получилось», - поделилась после игры доигровщик волейбольной команды ПСК «Сахалин» Армине Галстян.

«Приморочка» из Владивостока только в первой партии сумела противостоять «Олимпу» из Новосибирской области - 25:20, но затем инициативой полностью перешла к сибирячкам - 1:3 (25:20, 18:25, 20:25, 14:25)

Лидеры финального турнира «Северянка-2» из Череповца неожиданно уступили  ижевскому "Италмасу-ИжГТУ" - 1:3 (20:25, 25:21, 22:25, 21:25) и возможно, что теперь судьба первого места будет решатся в очном поединке «Северянки-2» и хозяев площадки, который состоится в заключительный день финального турнира.

Сегодня в Южно-Сахалинске пройдут очередные игры. «Сахалин» встретится с «Олимпом» из Новосибирской области. «Рязань-РГУ» играет с «Северянкой-2», а «Италмас-ИжГТУ» с «Приморочкой»