Все новости сайта за 23 апреля 2021

В области действуют 96 прививочных пунктов. Ежедневно на вакцинацию приходит около 1 тыс. островитян во всех районах. Но медицинские учреждения готовы принимать втрое больше пациентов.
ЗДОРОВЬЕ
В пятницу, 23 апреля, в 14:30 в одном из частных домов Тымовского произошёл пожар. Пламя быстро распространилось на всю площадь строения. Мать и пятилетний ребёнок, находившиеся в доме, получили значительные ожоги.
происшествия
Сейчас все жилые корпуса общежитий СахГУ для обучающихся закрыты, в них должны сделать ремонт. Студентов начали размещать в одном из хостелов областного центра, а на этой неделе им предоставят места в южно-сахалинском «Доме ветеранов».
образование
День открытых дверей Сахалинской области для инвесторов в секторах лесопереработки, строительных материалов и возобновляемых источников энергии состоялся в Москве.
промышленность
Сахалинка Марина Круглова завоевала «бронзу» всероссийских соревнований по шахматам.
СПОРТ
Цикл мероприятий «Чеховиана» продолжается в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». И на минувшей неделе состоялись конкурсы художественного чтения «Читая Чехова» и инсценировок «Герои Чехова на школьной сцене».
КУЛЬТУРА
Актриса Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова Анна Антонова завоевала «Золотую Маску» за лучшую женскую роль в спектакле «Экстремалы».
Персона
Традиционное начало всероссийской акции «Вахта памяти» - торжественный митинг на площади Славы в Южно-Сахалинске. Более 250 поисковиков со всей страны возложили цветы к Вечному огню.
ПОБЕДА: Поиск