Все новости сайта за 29 апреля 2021

«Золотую маску» в номинации «Лучшая женская роль» получила артистка Чехов-центра Анна Антонова, сыгравшая Анну в спектакле режиссера Петра Шерешевского «Экстремалы».
КУЛЬТУРА
Завершается региональный этап конкурса «Учитель года-2021». Профессиональное мастерство в нем демонстрируют 23 педагога из 15 районов островной области. Впервые среди участников – учителя из Северо-Курильска.
образование
В минувшие выходные по инициативе Минстроя России в большинстве районов области неравнодушные островитяне вышли на уборку дворов, улиц и скверов. Общими силами удалось собрать и вывезти более 500 кубометров мусора.
Город
В Москве прошел День открытых дверей Сахалинской области для инвесторов в сфере лесопереработки, строительных материалов и возобновляемых источников энергии. В центре внимания - проекты, позволяющие «поднять» строительство и улучшить экологию.
промышленность
В мае в общественном транспорте областного центра начинается запуск системы бескондукторной оплаты проезда. До конца лета специальное оборудование установят в 70 автобусах. Первым в режиме бескондукторной оплаты будет работать маршрут №3.
Город
29 апреля в Сахалинской областной Думе в первом чтении приняли закон о розничной торговле товарами, содержащими сжиженный углеводородный газ. Он подразумевает под собой запрет на продажу зажигалок и баллонов для их заправки лицам, не достигшим 18 лет
ОБЩЕСТВО
21 тыс. цветов виолы украсили клумбы на площадях Победы и Славы областного центра. Также любимые всеми яркие «анютины глазки» появились в вазонах по Коммунистическому проспекту. По неизменной традиции первые цветы в островной столице высаживают к май
Город
Зеленые территории Южно-Сахалинска обработают против клещей. Акарицидная обработка в городе осуществляется ежегодно.
ЗДОРОВЬЕ
Центр углубленных исследований ориентирован на выявление сердечно-сосудистых патологий. Это уже второй подобный центр, где жители области могут пройти углубленные обследования. Появление таких медицинских точек в регионе ранее инициировал губернатор
ЗДОРОВЬЕ