58

Сахалинцы завоевали семь медалей Всероссийской Спартакиады Спецолимпиады

Сахалинцы сумели завоевать семь медалей: две золотые, четыре серебряных и бронзовую.
Сахалинцы сумели завоевать семь медалей: две золотые, четыре серебряных и бронзовую. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Пенза, 27 мая - АиФ Сахалин.

В Пензе состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады. Ее участниками стали 200 спортсменов с особенностями здоровья из 29 регионов страны. Сахалинскую область представляли воспитанники спортивной школы Холмска.

Они были заявлены в состязания на водной дорожке, где сумели завоевать семь медалей (две золотые, четыре серебряных и бронзовую).

- Участники вначале проплывают предварительные дистанции. Это так называемое дивизионирование. По предварительным результатам они расставляются в дивизионы по своим силам и физическим возможностям, - пояснили нюансы регламента организаторы соревнований.

Обе золотые награды в активе Марины Дмитриевой. Она заняла первое место на дистанциях 25 метров вольным стилем и на спине. Антон Шереметов – серебряный призер на 100 метров на спине и бронзовый – на 25 метров баттерфляем. Максим Горшков – серебряный призер на 25 и 50 метров брассом.

Еще одну серебряную медаль сахалинские атлеты завоевали в комбинированной эстафете 4 по 25 метров в объединенной команде с Рязанской областью.

- Все наши ребята – умнички, показали отличные результаты! В этом, конечно же, большая заслуга их тренера Натальи Леонидовны Красулиной, – подвела итоги председатель регионального отделения Специальной Олимпиады Сахалинской области Татьяна Гречаная.