Все новости сайта за 4 июня 2021

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ № 56-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Согласно этому приказу, на Сахалине стало на пять мастеров спорта больше.
СПОРТ
Глава островного региона и генедиректор АО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом») Ксения Сухотина в рамках СМЭФ - 2021 подписали соглашение о сотрудничестве.
Город
В связи с работами по подключению нового коллектора ливневой канализации для движения будет частично перекрыт перекресток улиц Ленина и Сахалинской. Работы будут проводить на этих выходных: с 6:00 в субботу 5 июня по 6:00 понедельника 7 июня.
Город
В текущем строительном сезоне в областном центре проведут капитальный ремонт 38 дворовых территорий, которые относятся к 64 домам. Работы будут вестись на основе разработанных ранее проектов с обязательным асфальтированием дворовых проездов.
Город
Соглашение о сотрудничестве в реализации масштабного инвестиционного проекта подписано в рамках ПМЭФ - 2021. Подписи под документом поставили глава островного региона и гендиректор компании «Многофункциональный грузовой район» Алексей Ферт.
промышленность
За сутки на островах +29 случаев коронавируса, 21 человек выписан. Итого на 3 июня в Сахалинской области 23 088 случаев заболевания, 22 618 человек выписаны с выздоровлением, 54 умерших, 416 человек проходят лечение.
ЗДОРОВЬЕ