Все новости сайта за 30 июня 2021

Президент России Владимир Путин в прямом эфире ответил на вопросы граждан.
ОБЩЕСТВО
За январь-апрель на островах отмечена естественная убыль населения. Зарегистрировано в органах ЗАГС 1818 родившихся и 2425 умерших. Естественная убыль составила 607 человек, за аналогичный период 2020 года убыль составляла 274 человека.
ОБЩЕСТВО
40 спортсменов боролись за медали открытого первенства СШОР летних видов спорта им. Комнацкого, посвященного Дню работника морского флота. Гонки провели в классах «Оптимист Золотой флот», «Оптимист Серебряный флот» и «Луч-мини» в акватории Холмска.
СПОРТ
Глава региона подписал соответствующее распоряжение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сахалинской области.
происшествия
В областном центре продолжают обследовать дворовые территории на наличие ям и выбоин, параллельно этому ведется устранения выявленных дефектов.
Город
В селе Рейдово завершается возведение современного трехэтажного жилого дома. Он предназначен для переселенцев из ветхого и аварийного фонда. Накануне глава региона посетил стройплощадку, проконтролировал ход работ и пообщался с будущими жильцами.
ЖКХ
Правительство Сахалинской области опубликовало сводку по COVID-19 по состоянию на 29 июня: 1003 человека проходят лечение, из них 464 — в стационаре, 69 — умершие, количество свободных коек — 92, 72 человека — заболели за сутки
ЗДОРОВЬЕ