Все новости сайта за 26 июля 2021

На сегодня уже полностью выполнено асфальтирование площадью 825 кв. метров, продолжаются работы по озеленению территории. Общая площадь благоустройства — 1950 кв. метров. Строительство ведется в рамках соответствующего национального проекта.
Инфраструктура
Правительство РФ предлагает создать на Курилах свободную таможенную территорию, сделать острова привлекательными для зарубежных инвесторов за счет освобождения большинства видов деятельности от основных налогов, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.
ОБЩЕСТВО
В Курильске на минувшей неделе утонула 11-летняя школьница. Возбуждено уголовное дело.
происшествия
Во дворах Южно-Сахалинска установили 400 контейнеров для раздельного сбора мусора. И теперь горожане должны самостоятельно сортировать отходы.
ОБЩЕСТВО
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал обеспечить Курильскую центральную районную больницу компьютерным томографом, маммографом и прибором для иммуноферментного анализа.
ОБЩЕСТВО
Строитель из Южно-Сахалинска Анатолий Ким смог сорвать крупный куш в государственной лотерее «Спортлото «4 из 20» - ему досталось более 512 млн рублей.
ОБЩЕСТВО
В областном центре проводили участников экспедиции «По следам адмирала Невельского».
ОБЩЕСТВО
Впервые на Сахалине и Курильских островах будет развёрнуто семь выставочных площадок для статического показа современных образцов вооружения и техники в ходе проведения VII Международного военно-технического форума «Армия-2021».
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске решают вопросы по поддержке управляющих компаний в обслуживании детских площадок. Напомним, что в городе происходят случаи поломки качелей и горок во дворах домов.
Город
Заключительный этап подготовки на Сахалине проходят члены сборных страны по теннису и карате. Министр спорта РФ Олег Матыцин и островной губернатор Валерий Лимаренко напутствовали спортсменов перед поездкой на Олимпиаду в Токио.
СПОРТ
После техногенного происшествия самое важное - освободить реку Желтую, чтобы не допустить накопления и схода воды.
ЧП
26 июля на Сахалин прилетает председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он побывает на Курилах и посетит несколько объектов в Южно-Сахалинске.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 25 июля: 1673 человека проходят лечение, из них 986 — в стационаре, 110 — умершие, количество свободных коек — 114, 105 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ