Все новости сайта за 15 сентября 2021

Новый региональный проект «Плавание для всех» стартовал в Сахалинской области. Он позволит жителям островного региона бесплатно научиться плавать. Первыми участниками программы стали 36 первоклашек из южно-сахалинской школы №6.
СПОРТ
Две грузовика столкнулись днем 15 сентября на дороге к Лесному Корсаковского района. Один из них был гружен рыбой и икрой, которые оказались рассыпаны на дороге и вокруг места аварии.
ДТП
В Южно-Сахалинске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на участке ул. Памятной в границах от ул. Холмской до кладбищенского комплекса «Ласточка» полных ходом идет капитальный ремонт.
Город
14 сентября команды группы 3 (2) сыграли матчи 10 тура ОЛИМП-первенства ФНЛ-2. «Сахалин» играл в Курске с местным «Авангардом».
Футбол
В регионах России обновят парк автомобилей скорой помощи и школьных автобусов. Такое распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Согласно документам, по субъектам распределят почти 6 тысяч машин.
ОБЩЕСТВО
Островитянки, вставшие на учет в ранние сроки беременности и находящиеся в трудной финансовой ситуации, могут претендовать на новое ежемесячное пособие. В Сахалинской области такое пособие назначено уже 176 женщинам.
деньги
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 14 сентября: 919 человек проходят лечение, из них 321 - в стационаре, 267 - умершие, количество свободных коек – 256, 81 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ