Все новости сайта за 21 сентября 2021

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек стартовали в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
На эти цели из регионального бюджета направлено более миллиарда рублей. В рамках подготовительных работ на островах отремонтировали 14 км тепловых, 32 км водопроводных сетей и 5,3 км сетей водоотведения. Общая готовность области составляет 95%.
ЖКХ
В избирательной комиссии Сахалинской области озвучили результаты выборов в Госдуму по одномандатному избирательному округу №167.
ПОЛИТИКА
В Южно-Сахалинске состоялся муниципальный этап легкоатлетической эстафеты на призы компании «Эксон Нефтегаз лимитед», памяти заслуженного работника физической культуры РФ Т. Ф. Быковой. На старт вышли команды сельских и городских школ.
СПОРТ
Участников «Дней литературы Сахалинской области» тепло приняли в образовательных и культурных учреждениях Поронайска. Писатели встретились с читательской аудиторией одного из центральных городов острова 20 и 21 сентября.
КУЛЬТУРА
В работу учреждений образования областного центра продолжают внедрять бережливые технологии. В течение недели несколько профессиональных команд помогут оптимизировать процессы в гимназии №2 Южно-Сахалинска.
образование
В областном центре прошла рабочая встреча, посвященная вопросам развития «Горного воздуха». Обсуждение было инициировано прокуратурой области.
Город
Коллектив образцового ансамбля «Сказка» под руководством Натальи Полей южно-сахалинского хореографического центра «Мечта» удостоен специального диплома «За сохранение национальных традиций» открытого краевого фестиваля «Ритмы Дальнего Востока».
КУЛЬТУРА
На утро вторника, 21 сентября, в Южно-Сахалинске проезд открыт по всем дорогам за исключением тех, где ведутся работы в рамках капитального ремонта.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 20 сентября: 872 человек проходят лечение, из них 323 - в стационаре, 282 - умершие, количество свободных коек – 248, 74 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ