Все новости сайта за 27 сентября 2021

Холмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело по статье «убийство» в отношении 66-летнего жителя Невельска.
криминал
Во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2021» приняли участие 4959 сахалинцев и курильчан из 17 районов области.
СПОРТ
Губернатор Валерий Лимаренко и председатель концерна «Шелл» в России Екатерина Грушецкая подписали меморандум о сотрудничестве по проекту о снижении выбросов парниковых газов.
ОБЩЕСТВО
С помощью алгоритма жители региона смогут получить ответы от правительства в режиме «единого онлайн-окна».
ОБЩЕСТВО
Продажа билетов откроется 28 сентября во второй половине дня. Новейшее грузопассажирское судно выйдет из порта Корсаков 1 октября и на следующий день прибудет в Курильск.
ОБЩЕСТВО
Открытие 74-го филармонического сезона прошло под знаком юбилея мэтра сахалинского джаза Владимира Киндинова.
КУЛЬТУРА
В целях увеличения объемов суточной поставки и привлечения дополнительных ресурсов по доставке угля в домохозяйства областного центр, муниципалитет заключил договор с еще одним поставщиком твердого топлива.
Город
В Южно-Сахалинске состоялся матч 12 тура ОЛИМП-первенства ФНЛ-2 группы 3 (2). «Сахалин» принимал «Динамо-Владивосток». Это была первая игра нашей команды в островной столице в сезоне.
Футбол
Перекресток улиц Комсомольская и Емельянова, который был закрыт в выходные дни, открыт для проезда. Подрядная организация произвела подготовительные работы. Проезд возобновлен ориентировочно до следующих выходных.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 26 сентября: 855 человек проходят лечение, из них 300 - в стационаре, 294 - умершие, количество свободных коек – 271, 61 человек заболел за сутки.
ЗДОРОВЬЕ