Все новости сайта за 1 октября 2021

Сахалинский производитель напитка из клоповки взял приз на международной выставке в Москве.
промышленность
На территории региона проживают представители множества этносов. Как научиться жить в мире и согласии, сохранить свою национальную самобытность, не нарушая законов страны проживания, рассказала председатель Ассамблеи народов Сахалинской области.
ОБЩЕСТВО
Получить прививку против коронавирусной инфекции в предстоящие выходные жители Южно-Сахалинска могут без предварительной записи в специально оборудованных мобильных пунктах.
ЗДОРОВЬЕ
Согласно новой схеме, маршрут №250 двигается: ул. Березовая - ул. Красных зорь - с правым поворотом на ул. Речную, а далее через оздоровительный центр «Юбилейный», ул. Зеленую, с дальнейшим выездом в сторону города.
Город
В преддверии праздника для пенсионеров организовали художественный мастер-класс под открытым небом в городском парке Южно-Сахалинска. Волонтеры обсудили результаты деятельности по проектам «Сахалинское долголетие» и «Забота 65 +» с главой региона.
ОБЩЕСТВО
Танцевальный вечер проведут 2 октября в 16:00 на танцплощадке городского парка культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. Мероприятие приурочено к окончанию второго сезона проекта «Социальные танцы», вход свободный.
Город
Жителям области предлагают определить, кто из финалистов достоин носить звание лучшего представителя своей отрасли. На победу претендуют выдающиеся жители региона, предприятия и организации.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 30 сентября: 838 человек проходят лечение, из них 309 - в стационаре, 306 - умершие, количество свободных коек – 262, 60 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ