Все новости сайта за 27 октября 2021

Как сообщала ранее редакция АиФ-Сахалин, в селе Раздольное Корсаковского района человека убила лошадь.
происшествия
ограничения подачи воды в дома горожан связаны с ремонтными работами в городских сетях водоснабжения
Город
Практически на всей территории Сахалинской области 28 октября ожидается пасмурная погода с небольшим дождем. Солнечная погода в этот день сохранится только на южных Курилах, где воздух прогреется до + 15°C. Прохладнее всего в Тымовском и Смирных
ОБЩЕСТВО
Реконструкция водозабора в селе завершится в июле 2022 года. Ход работ на объекте проконтролировал первый вице-губернатор Сергей Байдаков во время рабочей поездки в муниципалитет.
ЖКХ
Ход строительства объекта проконтролировал первый замгубернатора Сахалинской области Сергей Байдаков во время рабочей поездки в Невельский район.
Инфраструктура
В Сахалинском медицинском колледже появилась возможность получить профессию бесплатно еще у 50 человек, общее количество поступивших составило 200 человек. Кроме того, еще 75 островитян вступили в ряды студентов Александровск-Сахалинского филиала.
ЗДОРОВЬЕ
На улице Школьной в портовом городе готовят к сдаче пятиэтажный дом. Новостройку возвели в рамках областной программы расселения из аварийного жилья. Вместе с будущими жильцами квартиры осмотрел вице-губернатор региона Сергей Байдаков.
недвижимость
Подрядчик ввел в эксплуатацию систему приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа. На этот вид голубого топлива уже перевели три из четырех котлов ЦРК.
ЖКХ
В результате действий недобросовестных граждан были зафиксированы случаи порчи малых архитектурные форм, установленных на экологической тропе вдоль реки Красносельской в Луговом.
ОБЩЕСТВО
Команда «СКА-1946» из Санкт-Петербурга приехала на Сахалин в качестве фаворита. Статистика очных встреч соперников также на стороне команды из города на Неве - в десяти встречах они одержали девять побед над дальневосточной командой и в этот раз были
СПОРТ
Подрядчик заменит основание полотна, размытое морским прибоем, и заасфальтирует отрезок пути. Ход восстановительных работ проинспектировал вице-губернатора Сергей Байдаков.
Город
Несколько участков дорог Южно-Сахалинска остаются закрытыми для проезда в связи с капитальным ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 26 октября: 564 человека проходит лечение, из них 319 - в стационаре, 357 - умершие, количество свободных коек – 257, 78 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ