Все новости сайта за 29 октября 2021

На основании Указа Президента РФ Владимира Путина и по рекомендации главного санитарного врача Сахалинской области Ольги Фунтусовой на островах в предпраздничные дни и последующий период вводятся дополнительные противоэпидемические меры
ЗДОРОВЬЕ
Вовремя выявленные заболевания и десятки спасенных жизней – таков результат работы сахалинских центров диагностики, не имеющих аналогов в стране. Год назад старт к открытию первого центра углубленного обследования дал губернатор Валерий Лимаренко.
ЗДОРОВЬЕ
Валерий Лимаренко контролирует ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках него до конца года на островах появится более 40 новых общественных пространств.
Город
Торжественное мероприятие, запланированное на 4 ноября 2021 года, состоится позже. О дате проведения будет сообщено дополнительно.
ОБЩЕСТВО
Прыжками через нарты завершили первенство России по северному многоборью. На протяжении четырех дней спортсмены состязались в беге с палкой, метании топора, тройных прыжках с одновременным отталкиванием двух ног, метании тынзяна на хорей.
СПОРТ
Блюдо по рецепту шестиклассниц из Стародубского добавят в меню всех школ Сахалинской области. Девочки победили в конкурсе «Школьный гурман» и со своей куриной котлетой обошли конкурентов со сладкими блинчиками, сырниками и манными зразами.
ОБЩЕСТВО
26 октября в дежурную часть отдела МВД России по Томаринскому району поступило сообщение о том, что в районе Черемшанского водопада перевернулся снегоболотоход, и водитель сильно пострадал.
происшествия
В областном центре на нескольких участках улиц продолжают действовать ограничения связанные с капитальным ремонтом, прокладкой инженерных сетей и другими работами.
Город
28 октября комитет РФС рассмотрел протест сахалинцев и встал на сторону островного клуба — «Калуга» получила техническое поражение и штраф в 50 тысяч рублей
СПОРТ
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 28 октября: 481 человек проходит лечение, из них 351 - в стационаре, 362 - умершие, количество свободных коек – 225, 89 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Энергетики запланировали ремонтные работы сразу в нескольких районах Сахалина. На несколько часов будут обесточены ряд домов в Южно-Сахалинске, Корсакове, Томари, Александровске-Сахалинском, Ногликах, Тымовском.
ОБЩЕСТВО