Все новости сайта за 9 ноября 2021

Необычный театральный эксперимент готовят в Чехов-центре
КУЛЬТУРА
Где школьникам можно познакомиться с техническими видами спорта?
ДОСУГ: Полезное
Вступил в силу приговор Сахалинского областного суда о признании супругов Дворниковых виновными в совершении ряда особо тяжких преступлений в отношении малолетней
криминал
Здание готово на 70%, подрядчик идет с опережением графика. Ход строительных работ проверил Валерий Лимаренко в рамках рабочей поездки в Анивский район.
ОБЩЕСТВО
Детский сад №17 «Солнышко» получил новые игровые зоны, спортивную площадку и футбольное поле. Капитальный ремонт стал первым в истории дошкольного учреждения.
образование
Члены Российской трехсторонней комиссии единогласно поддержали предоставление сотрудникам двух оплачиваемых выходных дней при вакцинации от COVID-19.
ЗДОРОВЬЕ
ДТП произошло на перекрестке проспекта Мира и Тихоокеанской в областном центре. По словам очевидца аварии, удар был сильным и громким. Его было отчётливо слышно в закрытом автомобиле.
ДТП
Ночью и днем 10 ноября, по информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в южной части острова, в том числе в Южно-Сахалинске ожидается сильный (15-29 мм за 12 часов), а местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12часов).
ОБЩЕСТВО
В Новосибирске прошло Первенство России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Сахалинскую область на соревновании представляли воспитанники спортшколы технических видов спорта.
СПОРТ
Холмским межрайонным СО СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения тела 74-летнего мужчины при тушении возгорания в одном из жилых домов по ул. Зеленая в поселке Правда организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по савату (французскому боксу) прошли впервые в Сахалинской области. Местом проведения соревнований стала СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска.
СПОРТ
На нескольких улицах областного центра действуют ограничения движения автотранспорта.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 8 ноября: 650 человека проходят лечение, из них 397 - в стационаре, 390 - умершие, количество свободных коек – 204, 30 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ