Все новости сайта за 19 ноября 2021

Забор, украшенный мягкими игрушками, у дома на въезде в Невельск включен в список 85 самых необычных народных арт-объектов России по версии популярного туристического сервиса.
ОБЩЕСТВО
Пандемия заставила обратить особое внимание на свое здоровье и соответствующий образ жизни. Как региональные власти содействуют этому, рассказал и.о. министра спорта области Артем Подшивалов.
персона
В областном центре начали подготовку к заливке катков, которые будут функционировать в городском округе в 2022 году. Традиционно ледовые площадки являются излюбленными местами для активного семейного отдыха зимой.
ДОСУГ
В структурном подразделении больницы заменили системы водо-, тепло- и электроснабжения, полы и двери, а также выполнили внутреннюю отделку помещений и установили современное освещение.
ЗДОРОВЬЕ
Уникальное природное явление ожидает жителей островного региона - самое долгое за последние полтысячи лет частное лунное затмение, которое продлится целых шесть часов
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается проведение проверки по факту обнаружения около дома 234 по ул. Ленина тела 18-летнего сахалинца.
происшествия
В Южно-Сахалинск напрямую начнут летать жители Смирных и Поронайска. Новые маршруты малой авиации запустят в декабре этого года. Сейчас в Сахалинской области уже успешно работают четыре направления внутренних полетов.
ОБЩЕСТВО
Труп неизвестного мужчины был обнаружен в одном из садоводческих товариществ Южно-Сахалинска.
происшествия
Новейшая высоковольтная линия электропередачи обеспечит надежное электроснабжение сел Углегорского района. ЛЭП напряжением 35 кВ «Шахтерская – Бошняково» заменит линию, построенную более 80 лет назад.
ОБЩЕСТВО
На Сахалине и Курилах вновь разбушевалась непогода, оставив без света сразу несколько районов.
ОБЩЕСТВО
Сильный пожар случился на минувшей неделе в островной столице – полностью сгорел деревянный барак на 15 квартир. К счастью, обошлось без жертв.
происшествия
На нескольких участках улиц Южно-Сахалинска продолжают действовать ограничения движения автотранспорта
Город
В проекте бюджета Сахалинской области на 2022 год на поддержку зоозащитных некоммерческих организаций предусмотрено четыре млн. рублей
ОБЩЕСТВО