Все новости сайта за 19 января 2022

В 2021 году на островной магистрали рельсовыми автобусами РА-3 «Орлан» перевезено 244 тыс. пассажиров (+42,8% к 2020 году). Всего с начала эксплуатации данного подвижного состава на Сахалине перевезено более 475 тыс. пассажиров.
ОБЩЕСТВО
Завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя областного центра в совершении убийства с особой жестокостью, общеопасным способом и умышленном уничтожение чужого имущества.
криминал
Несколько жительниц Южно-Сахалинска обратились к губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко с просьбой помочь им. Одна пожаловалась, что в поликлинике потеряли ее медицинскую карту, а у второй островитянки произошел потоп в доме.
ОБЩЕСТВО
В период проведения крещенских мероприятий, спасатели поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области дежурили у купелей, обеспечивая безопасность граждан.
ОБЩЕСТВО
В январе прошлого года на территории Сахалинской области насчитывалось 146 электрокаров. По состоянию на декабрь 2021 года в регионе зарегистрировано уже 280 электромобилей.
АВТО И ТЕХНИКА
В связи с техническими неполадками 19 января телефонная линия по вопросам здравоохранения работает со сбоями. Вышло из строя сетевое и серверное оборудование. В экстренном режиме организованы технические работы по восстановлению телефонного сервиса.
ЗДОРОВЬЕ
Сахалинская сноубордистка София Надыршина вошла в состав сборной команды, которая представит страну на предстоящих Олимпийских зимних играх в Пекине.
СПОРТ
На мероприятии в честь Дня российской печати чествовали работников средств массовой информации.
ОБЩЕСТВО
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 18 января: 1519 человек проходит лечение, из них 546 - в стационаре, 598 - умершие, количество свободных коек – 197, 157 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ