Все новости сайта за 14 марта 2022

В Сахалинской области во вторник в некоторых районах ожидается местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Юные сахалинские спортсмены присоединились к Всероссийскому проекту «Эколята - молодые защитники природы».
СПОРТ
В Южно-Сахалинске завершился сбор вещей для эвакуированных жителей Донбасса.
ОБЩЕСТВО
Алексей Белик планирует посетить муниципальное образование с рабочей поездкой в среду, 16 марта. В 14:00 состоится встреча с жителями. Место проведения: районный дворец культуры, ул. Советская, 30. Приглашаются все желающие.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская область получила из федерального бюджета более 400 млн рублей на ремонт и строительство автодорог. За счет поддержки в 2022 году восстановят 136 км трасс региона.
ОБЩЕСТВО
В ходе субботнего объезда по Южно-Сахалинску глава региона посетил круглосуточную аптеку №1 на улице Ленина и аптеку №65 на Сахалинской.
ЗДОРОВЬЕ
Сквозной проезд по уице Украинской в Южно-Сахалинске закрывается до конца нынешней недели.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 15 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В связи с ремонтными работами с 22.00 14 марта до 02.00 15 марта будет отключена подача холодной воды в нескольких многоквартирных домах.
ЖКХ
В областном центре подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагог года-2022». В этом году в профессиональном состязании принял участие 31 работник образовательных учреждений города.
образование
Чемпионат и Первенство России по горнолыжному спорту собрали спортсменов из Московской, Ленинградской, Магаданской, Калужской, Сахалинской областей, Краснодарского, Красноярского, Камчатского краев, а также Москвы.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 13 марта: 923 человека проходят лечение, из них 308 - в стационаре, 794 - умершие, количество свободных коек – 360, 53 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Сдать объект должны уже в декабре этого года. Новый комплекс позволит обслуживать до 5 миллионов пассажиров в год.
ОБЩЕСТВО
Дома островитян ждут масштабные преображения - в порядок приведут фасады, кровли, инженерные системы, подвальные помещения и фундаменты. Всего – 262 конструктивных элемента.
ЖКХ