Все новости сайта за 5 июля 2022

Жителей и гостей областного центра 9 июля приглашают на летний фестиваль «Иван Купала». Организатор мероприятия - Центр молодёжных инициатив при поддержке департамента культуры и туризма администрации города.
ДОСУГ
В Приморье состоялись матчи седьмого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» в Уссурийске играл против местного «Локомотива».
Футбол
Сахалинские студенты на средства федерального гранта организовали «Экопикник». Интерактивная площадка стала главной точкой притяжения для посетителей парка Гагарина в День молодежи.
ОБЩЕСТВО
Для устройства канализационного коллектора, которое запланировано на ближайшие выходные, участок пр. Мира в районе магазина «Бубль Гум» предстоит закрыть для сквозного проезда транспорта с вечера 8 июля. Продлятся ограничения до вечера 10 июля.
ЖКХ
Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится проверка по факту безвестного исчезновения 40-летнего Гуржий Николая Викторовича.
происшествия
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду без существенных осадков, местами туман.
ОБЩЕСТВО
Сахалинское правительство анонсировало выкуп учебно-тренировочного центра «Восток». Спортивное сооружение войдет в структуру одного из подведов министерства спорта, при этом там сохранят детский лагерь и все работающие отделения.
СПОРТ
Депутаты областной думы одобрили инициативу регионального правительства о внесении изменений в программу обеспечения жильем островитян. Речь, к сожалению, идет о ценах.
недвижимость
Ограничения продлятся с 20:00 5 июля до 06:00 6 июля. В это время с Амурской нельзя будет выехать на проспект Победы. Здесь в рамках текущего ремонта будут проводиться работы по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части.
Город
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода будет отключена подача холодной воды в четверг 7 июля и во вторник 12 июля в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
В Челябинске завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования собрали 106 участников из 27 регионов страны
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 5 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ