Все новости сайта за 18 июля 2022

Из областного перинатального центра 18 июля выписали жительницу Корсакова Анастасию Сураеву с тремя дочерями – Дарьей, Мирославой и Анной. С радостным событием семью поздравил губернатор Валерий Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
Представителям департамента образования, детской городской поликлиники, контролирующих ведомств предстоит проверить готовность к новому учебному году 31 школы и 2 организаций дополнительного образования.
образование
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения на берегу реки в районе ул. 30 лет Победы в пл.р. Ново-Александровск тела 38-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.
криминал
Глава региона посетит муниципальное образование ГО «Долинский» во вторник, 19 июля. В 13:30 в райцентре начнется встреча с жителями. Место проведения – детская школа искусств, улица Октябрьская, 2. Приглашаются все желающие.
ОБЩЕСТВО
Ключи от комфортабельных квартир в новом доме в Смирных получили переселенцы из аварийного жилья. Новоселов от имени губернатора поздравил министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых.
недвижимость
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами небольшой дождь, туман.
ОБЩЕСТВО
Такой законопроект разработало министерство социальной защиты Сахалинской области. Комитет по социальной политике регионального парламента единодушно одобрил данную инициативу.
ОБЩЕСТВО
В понедельник 18 июля в 03:39 диспетчеру Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного дома на ул. Мажерная, 22. Пожарный расчет прибыл через 4 минуты.
происшествия
В Иваново завершился финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек средней возрастной группы (12-13 лет, 2009-2010 г.р.). Награды оспаривали 16 сильнейших команд России. Среди них была «Сахалиночка» из островной столицы.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 18 июля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ